Производим материалы для шумоизоляции автомобиля с 1996 года

Горячая линия +7 (800) 775-75-01

Как защитить АКБ

Другие статьи

3/ февраля 2020

Грязь – один из главных врагов автомобильного аккумулятора. Давайте посмотрим, чем она опасна для АКБ и как с ней бороться.

Вред грязи для аккумулятора

Грязевые пятна между клеммами являются отличным проводником электричества. А попадание пыли в электролит может вызвать потемнение раствора или вовсе вывести АКБ из строя.

Во избежание повреждений рекомендуется соблюдать особую осторожность при снятии аккумулятора. А его поверхность необходимо регулярно очищать. При этом лучше использовать дистиллированную воду. И обязательно следить, чтобы грязь при чистке не попала в электролит.

А еще можно сэкономить время и позаботиться о том, чтобы аккумулятор всегда оставался чистым. Достаточно обзавестись специальным чехлом.

Что такое чехол на аккумулятор?

На форумах нередко советуют сделать чехол из войлока и скотча. Однако такой вариант имеет свои минусы. Главный из них – гигроскопичность войлока. Он впитывает и удерживает влагу, поэтому его использование в автомобилях не рекомендовано.

Хорошее решение – чехол. Изделие устойчиво к щелочам. Оно состоит из слоя теплоизолирующего материала и маслобензостойкого нетканого полотна. HeatBattery не боится влаги, перепада температур, грязи и механического воздействия. А потому обеспечивает полноценную защиту АКБ.

Благодаря такому чехлу не придется постоянно снимать и чистить аккумулятор, а также опасаться замыкания или попадания грязи в электролит. Сократите уход за автомобилем до минимума! При покупке рекомендуем обратить внимание на размер изделия. Он должен соответствовать параметрам АКБ.

Чехол HeatBattery – достойный подарок для вашей машины!

Предыдущая Следующая
Наш магазин

Заполните форму

В течение 2 рабочих дней с вами свяжется менеджер по работе с партнёрами, ответит на все интересующие вас вопросы, отправит прайс-лист и иную информацию для нашего сотрудничества.