Производим материалы для шумоизоляции автомобиля с 1996 года

Горячая линия +7 (800) 775-75-01

Как шумоизоляция снижает вероятность ДТП

Другие статьи

18/ октября 2022

Есть много причин делать шумоизоляцию, одна из них – повышение уровня безопасности. После комплексной обработки автомобиль лучше слушается руля, вероятность ДТП снижается. За счет чего это происходит?

Управляемость улучшена

Многие автомобилисты отмечают, что после обработки кузова:

  • машина лучше держит полосу;

  • заносов становится меньше;

  • валкость кузова при перестроении пропадает.

Это особенно заметно зимой, при гололеде. Известно, что лед – враг автомобилиста, так что машине не помешает дополнительная устойчивость.

Меньше отвлекающих факторов

Отвлекаясь от дороги, водитель может попасть в аварию. Например, его внимание может занять резкий сигнал из соседней полосы или внезапный стук камня о днище. Шумоизоляция отсекает большую часть внешних шумов, приглушает их и выравнивает акустический фон. Благодаря этому ничто не отвлекает водителя от дороги, он может полностью сосредоточиться на вождении.

Нет усталости

Проводя долгое время за рулем, водитель неизбежно устает, становится рассеянным и невнимательным. Шум – одна из причин такой усталости.

Звуки в движущемся автомобиле без дополнительной шумоизоляции может достигать 90–100 дБ. Постоянное воздействие шума на такой громкости негативно влияет на нервную систему, истощает ее и вызывает стресс. Из-за этого водитель становится рассеянным, медленнее реагирует на ситуацию и может неосознанно спровоцировать ДТП.

Обработка кузова создает тихое пространство, обеспечивает комфорт и снижает нагрузку. А значит, сделает поездку приятной и безопасной.

Предыдущая Следующая
Наш магазин

Заполните форму

В течение 2 рабочих дней с вами свяжется менеджер по работе с партнёрами, ответит на все интересующие вас вопросы, отправит прайс-лист и иную информацию для нашего сотрудничества.