Производим материалы для шумоизоляции автомобиля с 1996 года

Горячая линия +7 (800) 775-75-01

Какие преимущества дает шумоизоляция капота

Другие статьи

27/ августа 2019

Назойливый шум и вибрации в машине – это повод подумать о шумо- и виброизоляции. Начать стоит с капота.

Во-первых, именно под капотом располагается двигатель – один из основных источников вибрации. От него вибрация передается на капот, лобовое стекло, кузов и в салон. Чем выше скорость авто и хуже дорога, тем сильнее и заметнее становится вибрация.

Во-вторых, шумоизолировать капот проще всего. Можно все сделать своими руками, а процесс займет не более двух часов. Металл капота обрабатывается в один слой вибропоглощающим материалом. Если у вас установлена штатная шумоизоляция, то она монтируется на пистоны поверх вибропоглотителя. Если штатной шумоизоляции капота в вашем автомобиле нет, то для увеличения эффекта можно установить StP HeatShield.

Какие преимущества даёт подобный тюнинг? Прежде всего - снижение шума и вибрации. Но автомобилисты отмечают и другие плюсы, связанные с тем, что практически любая «шумка» работает еще и как теплоизоляция.

Это особенно важно в зимний период. Авто с шумоизолированным капотом быстрее прогревается и остывать будет медленнее. Тем, кто ездит много и часто, не придется каждый раз подолгу заново прогревать автомобиль.

Благодаря шумо- и виброизоляции наружная поверхность капота будет меньше нагреваться. А значит, можно не опасаться конденсата: зимой он превращается в ледяную корку, которую трудно удалить без повреждения ЛКП. На капоте будет скапливаться лишь мягкий снег, а его можно просто смахнуть щеткой.

Таким образом, потратив небольшую сумму на материалы и пару часов на работу, вам удастся повысить уровень комфорта и обезопасить автомобиль сразу от нескольких угроз.

Предыдущая Следующая
Наш магазин

Заполните форму

В течение 2 рабочих дней с вами свяжется менеджер по работе с партнёрами, ответит на все интересующие вас вопросы, отправит прайс-лист и иную информацию для нашего сотрудничества.