Производим материалы для шумоизоляции автомобиля с 1996 года

Горячая линия +7 (800) 775-75-01

Веские причины сделать теплоизоляцию авто

Другие статьи

14/ декабря 2021

Некоторые автомобилисты до сих пор задаются вопросом: зачем нужна теплоизоляция? Сегодня мы на него ответим и расскажем, какие проблемы она способна решить.

Теплоизоляция салона

Если температура в машине быстро сравнивается с уличной, самое время подумать о теплоизоляции кузова. Ее можно сочетать с шумоизоляцией. Теплоизоляционные материалы монтируются вторым слоем поверх вибродемпфера. Материалы могут различаться (подробный обзор смотрите здесь), но конструкция у них сходная – вспененная. Внутри листа находятся пузырьки воздуха. Он имеет низкую теплопроводность, благодаря чему температура в салоне не зависит от уличной.

Это качество полезно в любое время года. Зимой салон будет медленно остывать, а летом останется прохладным в жару. Главное, позаботиться о ремонте или замене уплотнителей. Если дверь прилегает неплотно и пропускает воздух, усилия будут потрачены напрасно.

Быстрый разогрев мотора

В мороз двигатель остывает быстро, а это значит, что вы тратите много времени на то, чтобы его прогреть. Даже если вы пользуетесь машиной в течение дня, и мотор не успевает полностью остыть, вам все равно приходится делать это снова и снова.

Проблему решит защитный экран из модифицированного пенополиуретана. Благодаря каркасной конструкции его легко устанавливать и убирать. Утеплитель сохраняет тепло до шести часов, а также играет роль дополнительной шумоизоляции.

Экономия топлива

Это достоинство напрямую зависит от предыдущего. Все то время, что вы прогреваете двигатель, мотор потребляет топливо. Чем быстрее вы сможете тронуться в путь, тем меньше бензина потратите. При ежедневном использовании машины экономия будет существенной.

Защита деталей от износа

Для защиты механических деталей автомобиля используется масло. Оно снижает трение и уменьшает износ элементов. Однако в сильные морозы масло замерзает, превращается в пленку. Для его оттаивания требуется некоторое время. Все это время детали функционируют без смазки, что сокращает срок их службы. С помощью теплоизоляции можно замедлить застывание масла и ускорить его возврат к нормальному состоянию. Ваша машина будет вам благодарна.

Предыдущая Следующая
Наш магазин

Заполните форму

В течение 2 рабочих дней с вами свяжется менеджер по работе с партнёрами, ответит на все интересующие вас вопросы, отправит прайс-лист и иную информацию для нашего сотрудничества.