Производим материалы для шумоизоляции автомобиля с 1996 года

Горячая линия +7 (800) 775-75-01

Советы по шумоизоляции авто новичкам

Другие статьи

30/ мая 2023

Когда делаешь шумоизоляцию автомобиля в первый раз, есть вероятность ошибок. Вот несколько простых советов, которые помогут их избежать и упростят обработку авто.

Внимательно выбирайте материалы

От правильных материалов зависят эффективность шумоизоляции и срок ее эксплуатации. При покупке учитывайте:

  • технологию. Продукция StP включает четыре основные линейки: Base, Optimum, Maximum, Profi. Материалы категории Profi ориентированы на установочные центры, для их установки требует большой опыт. Если вы делаете шумоизоляцию впервые, используйте материалы трех других категорий;

  • зону обработки. Каждый материал создается с расчетом на определенную зону. Например, вибродемпферы для пола толще и эффективнее аналогичных материалов для потолка, так как им приходится бороться с высокой вибронагрузкой. А звукопоглотители для пола негигроскопичны и не впитывают воду.

Начните с обработки одной зоны

Шумоизоляционные материалы одноразовые, их трудно демонтировать и нельзя использовать повторно. Перед первой установкой лучше потренироваться, обработав одну зону. Например, можно прикатать виброизоляцию на крышку капота. Она устанавливается только на тонкие участки металла, так что работать нужно будет с небольшой площадью. Заодно можно потренироваться в раскройке шумоизоляции. Как раскроить материалы, мы писали здесь.

Используйте инструкции

Сегодня есть много инструкций, где процесс шумоизоляции показан пошагово. Вы можете воспользоваться, например, разделом «Технологии монтажа», здесь подробно описана обработка по вариантам Base, Optimum и Maximum.

Если вам удобнее видеоформат, советуем заглянуть на YouTube. Здесь вы найдете обзоры материалов StP и рекомендации по их использованию.

Если вас интересует шумоизоляция автомобиля конкретной марки и модели, советуем подписаться на каналы установочных центров Standartplast: YouTube, Telegram, «Вконтакте». Тут регулярно публикуются процессы шумоизоляции, среди которых вы наверняка найдете видео со своим авто. С таким руководством вы легко обработаете автомобиль своими силами.

Предыдущая Следующая
Наш магазин

Заполните форму

В течение 2 рабочих дней с вами свяжется менеджер по работе с партнёрами, ответит на все интересующие вас вопросы, отправит прайс-лист и иную информацию для нашего сотрудничества.