Производим материалы для шумоизоляции автомобиля с 1996 года

Горячая линия +7 (800) 775-75-01

Как подготовить автомобиль к дальней поездке

Другие статьи

23/ мая 2023

Лето – время для отпуска. Немало людей отправляются отдыхать на собственной машине. Но прежде чем тронуться в путь, нужно убедиться, готов ли автомобиль к дальней дороге и сложностям, которые могут возникнуть.

Проверьте наличие инструментов

Поломки могут застать вас вдали от населенных пунктов. Убедитесь, что у вас есть все для экстренного ремонта, который поможет добраться до сервиса. В топ самых нужных вещей можно включить домкрат, ремонтный набор, гаечные ключи, баллонный ключ, пассатижи, свечной ключ. Можно также купить готовый набор инструментов с разными отвертками и сменными головками для трещотки.

Защитите ЛКП

Лакокрасочное покрытие часто страдает от песка, гравия, веток деревьев и помета птиц. В долгой поездке машина обязательно столкнется со всем перечисленным, поэтому лучше защитить ее заранее. В этом поможет антигравийная пленка.

Сегодня есть два варианта: пленка ПВХ и полиуретановая. У ПВХ широкий выбор расцветок, но она быстро выцветает, а осенью ее придется снять, так как она плохо переносит холод. Вторая пропускает солнечные лучи и выцветает равномерно с основой, дает более высокую механическую защиту и не боится холода. Но цветовая палитра меньше.

Купите контейнеры

В дальнюю поездку придется взять много вещей. Чтобы навести порядок и защитить их от пыли, советуем купить изотермический контейнер из вспененного полипропилена. Он герметичен, не пропускает пыль и воду, защищает вещи от ударов и тряски. Внутри можно перевозить любые вещи, от инструментов до еды. Складная конструкция упрощает хранение, в сложенном виде контейнер занимает мало места.

Установите дефлекторы

Пластиковые козырьки на капот и боковые стекла защитят ЛКП от гравия и песка, а салон от пыли. У современных дефлекторов приятный дизайн, так что это еще и способ изменить внешний вид авто.

Сделайте антикоррозионную обработку

Он будет особенно полезен при поездках на природу, по бездорожью, к рекам и озерам. После таких путешествий на днище и колесных арках может появиться коррозия. Предупредить ее проще, чем убрать, поэтому мы советуем обработать низ автомобиля вибродемпфирующей мастикой или напыляемой шумоизоляцией.

Хотя эти средства предназначены в первую очередь для борьбы с шумом, они также дают антикоррозионный эффект. После застывания на поверхности образуется прочное покрытие, которое не пропускает влагу и воздух. Его не нужно обновлять, оно не трескается и не отслаивается. Одна обработка избавит вас от проблем с коррозией на долгое время.

После такой обработки машина будет готова к любым путешествиям в любой сезон.

Предыдущая Следующая
Наш магазин

Заполните форму

В течение 2 рабочих дней с вами свяжется менеджер по работе с партнёрами, ответит на все интересующие вас вопросы, отправит прайс-лист и иную информацию для нашего сотрудничества.