Производим материалы для шумоизоляции автомобиля с 1996 года

Горячая линия +7 (800) 775-75-01

Особенности летней шумоизоляции

Другие статьи

2/ августа 2022

Лето – идеальное время для шумоизоляции автомобиля: температура комфортная, на дорогах сухо. Однако есть ряд нюансов, которые нужно учитывать при обработке кузова, иначе результат может получиться совсем не таким, как вам хотелось бы.

Где делать шумоизоляцию летом

Как бы ни манила теплая погода, не советуем обрабатывать автомобиль на улице. В это время года на открытом воздухе много пыли, пыльцы растений, семян и прочего легкого мусора, который может осесть на клеевом слое ШВИ. Даже если снимать антиадгезионную бумагу непосредственно перед монтажом, грязь может попасть на поверхность.

Кроме того, одно из важнейших условий качественной шумоизоляции – хорошо очищенный, обезжиренный металл кузова. На улице сохранить его чистоту будет труднее.

Лучше всего шумить машину в гараже, где проще поддерживать чистоту и порядок.

Когда солнце – враг

Не оставляйте ШВИ на солнце. Материалы могут эксплуатироваться при температуре до 100 °С, однако длительное нагревание под прямыми лучами не пойдет им на пользу. Есть вероятность, что мастичный или битумный слой частично расплавится, а это отразится на эффективности материала.

Мы также не рекомендуем оставлять ШВИ на жаре, даже в тени. Температура кондиционирования составляет 20 ± 5 °C, придерживайтесь данных цифр.

Берегитесь росы

Если вы жаворонок, привыкли рано вставать и заниматься делами с самого утра, мы рекомендуем отложить шумоизоляцию на то время, когда сойдет роса. Шумить авто на улице «по холодку» – плохая идея, влага может остаться на материале или на металле кузова. Если закатать ее поверх вибродемпфером, возникнут идеальные условия для развития коррозии.

Если у вас нет возможности создать оптимальную атмосферу для шумоизоляции, например, отсутствует гараж, рекомендуем доверить обработку кузова специалистам. В сервисе машина будет в хороших условиях и надежных руках.

Предыдущая Следующая
Наш магазин

Заполните форму

В течение 2 рабочих дней с вами свяжется менеджер по работе с партнёрами, ответит на все интересующие вас вопросы, отправит прайс-лист и иную информацию для нашего сотрудничества.