Производим материалы для шумоизоляции автомобиля с 1996 года

Горячая линия +7 (800) 775-75-01

Как убрать шум от колес

Другие статьи

19/ июля 2022

Шум колес – один из самых надоедливых в автомобиле. С ним сталкиваются владельцы любых машин: новых и с большим пробегом, бюджетных и люксовых. Причина в отсутствии штатной шумоизоляции в данной зоне. Позаботиться о ней должен сам владелец.

Основные причины шума колес

  • Соприкосновение резины и дорожного полотна, создающее гул.

  • Вибрации колеса и ступицы, передающиеся на кузов.

  • Воздушные завихрения в арке.

  • Стук камней по колесным арками или локерам.

Как бороться с шумом от колес?

Единственный способ – шумоизоляция колесных арок и пластиковых локеров (войлочные локеры в ней не нуждаются).

Для наружной обработки колесных арок применяется вибродемпфирующая мастика из расчета 1 банка на 1 арку. Она представляет собой двухкомпонентный состав. Оба компонента поставляются в индивидуальных упаковках и смешиваются непосредственно перед шумоизоляцией.

Внимание! Готовую мастику нужно использовать в течение 30–40 минут. Для увеличения времени нанесения поместите контейнер со смесью в ведро с холодной водой или добавьте перед смешиванием в компонент А растворитель (10 г/1 кг мастики).

Процесс шумоизоляции колесных арок выглядит следующим образом:

  • колеса снимают, чтобы обеспечить доступ к аркам;

  • металл очищают и обезжиривают;

  • мастику смешивают и наносят с помощью кисти слоем толщиной от 2 мм.

Для полного высыхания мастики требуются сутки, а пользоваться автомобилем можно уже через 3-4 часа.

Пока арки сохнут, можно заняться пластиковыми локерами. Для их шумоизоляции используется вибродемпфирующий материал. Рекомендуем StP Aero Plus. Он имеет липкую полимерную основу, которая обеспечивает отличную адгезию. Вам остается только вырезать фрагмент нужного размера, снять антиадгезионную бумагу и прикатать вибродемпфер к пластику.

Процесс шумоизоляции настолько прост, что вы можете сделать ее самостоятельно. Вам понадобятся только материалы и инструменты из нашего каталога и свободный день, после чего вы забудете про шум от колес навсегда.

Предыдущая Следующая
Наш магазин

Заполните форму

В течение 2 рабочих дней с вами свяжется менеджер по работе с партнёрами, ответит на все интересующие вас вопросы, отправит прайс-лист и иную информацию для нашего сотрудничества.