Производим материалы для шумоизоляции автомобиля с 1996 года

Горячая линия +7 (800) 775-75-01

Как шумоизоляция авто заботится о вашем ребенке

Другие статьи

31/ мая 2022

Родители стараются создать для ребенка безопасное пространство, где ничто не будет ему угрожать. Обычно это касается дома или квартиры, где острые углы закрывают заглушками, ставят розетки с защитой и т. д. Однако многие родители забывают о машине, а ведь ее тоже нужно подготовить к рождению малыша. Не последнюю роль в этом играет комплексная шумоизоляция.

Почему ребенку нужно тихое пространство

Врачи бьют тревогу: тугоухость «молодеет», у большого количества детей слух ниже нормы. Это объясняется тем, что современный мир – шумное место. Громкость окружающих звуков превышает рекомендованные 55 дБ.

В машине без шумоизоляции воздушный шум часто выше этой цифры, из-за чего слуховая система ребенка подвергается значительной нагрузке. И не только она: длительное воздействие шума вызывает усталость, угнетающе влияет на нервную систему, провоцирует стрессы. Даже если сам человек не замечает шума, организм на него реагирует.

Чтобы компенсировать нанесенный вред, каждому человеку (и ребенку тоже!) нужно хотя бы пару часов в день проводить в тишине. Комплексная шумоизоляция превратит машину в место, где слух и нервы ребенка будут в безопасности.

Такие вредные вибрации

Опасен не только воздушный шум, вибрации тоже не приносят пользы. Они доставляют дискомфорт и негативно влияют на нервную систему. В группе риска – маленькие дети, у которых ЦНС незрелая и потому особо чувствительная к негативным воздействиям.

К сожалению, в современных автомобилях много тонкого металла и пластика, который вибрирует из-за движения авто и работающего двигателя. Справиться с проблемой поможет виброизоляция, которая выполняется самостоятельно или в комплексе общей шумоизоляции. Она увеличивает жесткость металла и гасит резонанс.

Все ради комфорта ребенка

Главная причина установить шумоизоляцию ради ребенка – сделать так, чтобы ему было удобно и комфортно. Малыши любят поспать в машине, дети постарше – посмотреть мультик или полюбоваться видами из окна. Пусть ничто не мешает им в этом. Комфортная атмосфера – основной залог хорошего настроения.

Сделать машину удобной для ребенка можно в сервисе или своими руками. Если вы хотите сделать шумоизоляцию дома, используйте инструкции на нашем сайте. Благодаря им с задачей справится даже новичок.

Предыдущая Следующая
Наш магазин

Заполните форму

В течение 2 рабочих дней с вами свяжется менеджер по работе с партнёрами, ответит на все интересующие вас вопросы, отправит прайс-лист и иную информацию для нашего сотрудничества.