Производим материалы для шумоизоляции автомобиля с 1996 года

Горячая линия +7 (800) 775-75-01

Как чистят автомобиль от коррозии в установочных центрах StP

Другие статьи

21/ марта 2023

Иногда в наши установочные центры прибывают машины с коррозией на кузове. Перед шумоизоляцией мы ее обязательно удаляем: ржавчина негативно влияет на адгезию виброизоляции, из-за чего та прилегает неплотно. Под шумоизоляцией образуется воздушная полость, где со временем скапливается конденсат, а влага и вода – именно те факторы, которые нужны для коррозии. Таким образом, если оставить даже мелкие «рыжики», кузов просто сгниет под шумоизоляцией.

Вот что мы делаем, чтобы этого не допустить:

  • внимательно осматриваем кузов перед обработкой и ищем очаги коррозии;

  • удаляем ржавчину при помощи пескоструйного аппарата. Песок, который подается под сжатым воздухом, обладает мощным абразивным действием и вызывает отслаивание коррозии;

  • очищаем поверхность. Важно убрать остатки ржавчины и песка, чтобы поверхность была ровной и чистой;

  • покрываем поверхность эпоксидным грунтом. Он образует пленку, которая не пропускает кислород и исключает повторное появление ржавчины.

Грунт образует ровную и гладкую поверхность, на которую прекрасно ложатся различные покрытия: вибродемпфирующая мастика, напыляемые шумоизоляции и антикоры, листовая виброизоляция.

Обращаем ваше внимание: этот алгоритм используется только при очаговой и поверхностной коррозии, когда кузов затронут частично. При сквозных отверстиях в металле требуется предварительный ремонт.

Чтобы избежать таких последствий, мы рекомендуем позаботиться об автомобиле заранее. Сделайте антикоррозионную обработку или комплексную шумоизоляцию сейчас! Выбирайте материалы в нашем каталоге или приезжайте в установочные центры StP.

Предыдущая Следующая
Наш магазин

Заполните форму

В течение 2 рабочих дней с вами свяжется менеджер по работе с партнёрами, ответит на все интересующие вас вопросы, отправит прайс-лист и иную информацию для нашего сотрудничества.