Производим материалы для шумоизоляции автомобиля с 1996 года

Горячая линия +7 (800) 775-75-01

Что такое скрытые полости и зачем их обрабатывать

Другие статьи

28/ марта 2023

Антикор автомобиля обязательно включает обработку скрытых полостей, где скрывается ржавчина, которая потом распространяется на весь кузов.

Чтобы понять, о чем идет речь, нужно представить конструкцию автомобиля. Его костяк – это каркас из металлических профилей, не монолитных и полых внутри. Именно эти полости называют скрытыми: они не видны без демонтажа, до них трудно добраться. Они не герметичны, туда проникают воздух и вода. Из-за плохой вентиляции влага не испаряется, а накапливается, непрерывно контактируя с металлом, создаются идеальные условия для появления ржавчины.

Процесс начинается со швов, где есть непрокрасы вокруг сварных точек. Ситуацию ухудшают дорожные реагенты и абразивный по составу песок, которые проникают в полости вместе с грязью.

Обнаружить эти повреждения невозможно, даже целый с виду автомобиль может ржаветь глубоко внутри. Убрать коррозию трудно из-за ее расположения, так что рекомендуется профилактическая антикоррозионная обработка.

Сегодня в линейке StP есть специальный продукт для этой задачи – NoiseLiquidator ML, спрей-антикор для скрытых полостей на основе минеральных восков и ингибиторов коррозии. Он обладает высокой проникающей способностью, заполняя мельчайшие трещины и поры и создавая надежное влагозащитное покрытие. Благодаря формату спрея антикором удобно пользоваться, он подходит для самостоятельного применения.

Хотите защитить автомобиль от влаги в труднодоступных местах? Узнайте, где купить NoiseLiquidator ML или приезжайте в установочный центр StP и доверьте машину нашим специалистам.
Предыдущая Следующая
Наш магазин

Заполните форму

В течение 2 рабочих дней с вами свяжется менеджер по работе с партнёрами, ответит на все интересующие вас вопросы, отправит прайс-лист и иную информацию для нашего сотрудничества.