Производим материалы для шумоизоляции автомобиля с 1996 года

Горячая линия +7 (800) 775-75-01

Зачем обрабатывать пластиковые панели в авто

Другие статьи

28/ февраля 2023

Комплексная шумоизоляция автомобиля включает в себя разные виды обработки, в том числе антискрипную. В нашем сервисном центре стыки пластиковых панелей обязательно проклеивают специальной лентой на основе пенополиуретана или нетканого полотна. Однако при самостоятельной шумоизоляции пользователи нередко пренебрегают этой мерой, и напрасно.

Одна из частых проблем автомобилей – скрипы и «сверчки». Они могут возникать как в старых, так и новых машинах, хотя в первых, конечно, встречаются чаще. Их источником являются именно пластиковые обшивки, между которыми имеется или возникает зазор. Трение усиливается, появляется неприятный звук. Он способен испортить удовольствие от поездки, даже если вы обработали все другие зоны.

Антискрипные материалы полностью устраняют проблему. Они имеют мягкую либо плотную структуру, защищают пластик от трения и легко монтируются за счет клеевого слоя. Для установки достаточно отрезать кусок нужного размера и снять антиадгезионную бумагу.

Антискрипы выпускаются в двух форматах: листовые и ленты.

Листовые материалы удобны при обработке больших участков, благодаря разметке из них легко выкроить фрагмент нужного размера и формы.

Для обработки небольших зон больше подойдут антискрипные ленты: «Битопласт А 5 К», «Бипласт 5 К» или «Маделин – Н». Они компактны, их не нужно кроить, достаточно отрезать кусок нужной длины.

Вы можете комбинировать антискрипы, используя каждый для определенной зоны. Подробнее про установку и применение материалов разных категорий читайте в инструкциях по шумоизоляции.

Предыдущая Следующая
Наш магазин

Заполните форму

В течение 2 рабочих дней с вами свяжется менеджер по работе с партнёрами, ответит на все интересующие вас вопросы, отправит прайс-лист и иную информацию для нашего сотрудничества.