Производим материалы для шумоизоляции автомобиля с 1996 года

Горячая линия +7 (800) 775-75-01

Почему осень – лучшее время для шумоизоляции

Другие статьи

27/ сентября 2022

Осень в разгаре, а значит, пора сделать шумоизоляцию автомобиля! Есть несколько причин, почему сейчас – самое подходящее время.

Нет коррозии колесных арок

Осенние лужи – главный враг колесных арок, даже один дождливый сезон может привести к коррозии. А через пару месяцев начнется гололед, и на дорогах вместе со снегом и грязью появятся реагенты, от которых тоже не стоит ждать добра.

Решение проблемы – обработка колесных арок вибродемпфирующей мастикой NoiseLIQUIDator. Она представляет собой двухкомпонентный состав, который наносится на металл при помощи кисти. После застывания мастика образует прочный слой, который утяжеляет металл и устраняет вибрации от этой части автомобиля.

Это не все: мастика также предохраняет металл от воды песка, гравия, противогололедных реагентов. А значит, о коррозии и царапинах можно забыть.

Дополнительная теплоизоляция

Один из плюсов комплексной шумоизоляции салона в том, что ее можно совместить с теплоизоляцией. Для этого используются специальные материалы с «рыхлой» структурой, которые плохо проводят тепло. Это позволяет сохранить температуру в салоне неизменной.

Теплоизолирующие материалы имеют клеевую основу и легко монтируются. Рекомендуется устанавливать их поверх виброизоляции, которая также защищает от влаги и не допускает намокания теплоизоляции.

Борьба с шумом от шипованных шин

Холода не за горами, а значит, скоро придется «переобувать» свой автомобиль. И тут многие автомобилисты сталкиваются с возросшим уровнем шума и вибраций.

Справиться с проблемой поможет шумоизоляция колесных арок. Мы уже упоминали обработку вибродемпфирующей мастикой. Чтобы полностью устранить шум из этой зоны, рекомендуем также обработать внутреннюю поверхность арок и пластиковые (не войлочные) локеры ШВИ.

Хотя самым эффективным решением будет комплексная шумоизоляция салона. Так все металлические поверхности будут защищены от вибраций и шума.

Безопасность на дороге

Многие автомобилисты замечают, что после обработки ШВИ машина лучше держит полосу, исчезает валкость кузова при перестроении, авто заносит меньше, чем раньше. Это особенно важно при езде в сложных условиях, во время дождя или гололеда. А значит, шумоизоляция заботится не только о комфорте, но также о безопасности вас и других участников движения.

Предыдущая Следующая
Наш магазин

Заполните форму

В течение 2 рабочих дней с вами свяжется менеджер по работе с партнёрами, ответит на все интересующие вас вопросы, отправит прайс-лист и иную информацию для нашего сотрудничества.