Производим материалы для шумоизоляции автомобиля с 1996 года

Горячая линия +7 (800) 775-75-01

Горячая новость

Другие статьи

31/ января 2022 Друзья!

Пришло время снова перевернуть понятие об эффективности вибродемпфирующих материалов!

Расчет коэффициента эффективности материала - эволюционный подход в определении эффективности вибродемпфирующих материалов.

Эффективность материала (площадь под кривой) - это показатель, отражающий, насколько эффективно материал гасит вибрацию в температурном диапазоне от -10 до +40 градусов Цельсия.

Коэффициент эффективности материала (КЭМ) - это величина, которая показывает отношение эффективности материала к максимально возможной его эффективности. Единица измерения - %.

Традиционно значение показателя КМП указывается только на одной температуре и в максимальном его пике. Но, как правило, автомобиль эксплуатируется круглогодично, и правильнее оценивать эффективность работы вибропоглощающих материалов в широком температурном диапазоне.

Комплексный подход, который используется при разработке вибропоглощающих материалов StP - это работа не над пиковыми значениями КМП, а работа над эффективностью материалов в температурном диапазоне.

В ближайшее время мы транслируем этот показатель не только на наши новинки, но также на существующие вибродемпфирующие материалы нашего (и не только нашего) производства.


Предыдущая Следующая
Наш магазин

Заполните форму

В течение 2 рабочих дней с вами свяжется менеджер по работе с партнёрами, ответит на все интересующие вас вопросы, отправит прайс-лист и иную информацию для нашего сотрудничества.