Производим материалы для шумоизоляции автомобиля с 1996 года

Горячая линия +7 (800) 775-75-01

Есть ли разница в шумоизоляции отечественных авто и иномарок?

Другие статьи

6/ июля 2021
Не всегда мечты о тихом автомобиле сбываются. Иногда конструкция машины создает препятствия для комплексной шумоизоляции.

«Подводные камни» старых авто

Как правило, с современными автомобилями таких проблем не возникает. А вот машины старого образца могут преподнести сюрпризы.

Одно из сложных для шумоизоляции мест в старых авто – натяжная крыша. Вот что вас ожидает:

  • сложности с демонтажем и установкой. Снимать и ставить крышу такой конструкции довольно трудно;
  • проблемы с установкой шумоизоляции. Натяжная крыша не поджимает материал;
  • ограничение на толщину используемых материалов. Она не должна быть больше, чем расстояние до крыши, иначе не избежать деформации.

Сложности могут возникнуть и с дверями: нередко на старых авто встречаются плоские дверные карты. В данном случае придется обойтись без уплотнителя, что снизит эффект шумоизоляции.

Особенность немецких авто

Не только «старички» могут преподнести сюрприз. Есть свой нюанс и у автомобилей немецкого производства, независимо от года выпуска. Работая с такими машинами, нужно тщательно выбирать материалы: места для шумоизоляции здесь немного. Придется обойтись самым тонким решением, которое не вызовет проблем с установкой и сборкой салона. Подобрать материалы для авто конкретной марки и модели поможет наш онлайн-калькулятор.

Предыдущая Следующая
Наш магазин

Заполните форму

В течение 2 рабочих дней с вами свяжется менеджер по работе с партнёрами, ответит на все интересующие вас вопросы, отправит прайс-лист и иную информацию для нашего сотрудничества.