Производим материалы для шумоизоляции автомобиля с 1996 года

Горячая линия +7 (800) 775-75-01

4 главных “помощника” при самостоятельной шумке

Другие статьи

19/ мая 2020

Самостоятельная шумоизоляция - это не только правильный набор материалов, время, “прямые” руки, но и вспомогательные инструменты. Именно о них мы и поговорим в этой статье.

Обезжириватель

Значимость обезжиривателя при проведении работ по шумоизоляции невозможно переоценить. Именно им вы будете пользоваться чаще всего. Абсолютно любая поверхность в автомобиле, будь то металл или пластик, обязательно должна быть очищена от загрязнений и обезжирена перед монтажом материалов.

Кроме того, обезжиривать можно и иногда даже нужно лицевой слой фольги вибродемпфера. Это будет полезно, если вы работаете без перчаток или делаете шумоизоляцию несколько дней. В таких случаях возникает риск загрязнения фольги вибропоглощающего материала. Ее стоит протереть перед монтажом теплоизолятора или звукопоглотителя.

Строительный нож

Этим вспомогательным инструментом вы будете кроить все материалы, вырезая куски нужного размера. Выбирайте многоразовый нож со сменными лезвиями, поскольку лезвия будут очень быстро терять свою остроту при раскрое фольгированных материалов.

Прикаточный ролик

Думаем, что вы прекрасно понимаете необходимость правильного и качественного монтажа вибропоглотителя. Одну из ключевых ролей здесь играет прикатка материала. Советуем купить сразу несколько роликов с разной длиной ручки и шириной рабочей поверхности, чтобы иметь возможность прикатать материал в самых труднодоступных местах.

Строительный фен

Фен понадобится вам при монтаже материалов на самые вибронагруженные зоны, например, арки. Сюда применяются наиболее толстые и увесистые многослойные вибропоглотители, которые далеко не так податливы в прикатке как их 2 и 3 миллиметровые собратья.

Автозвуковые проекты - вообще отдельная тема. Спортсмены монтируют до 6 слоев самой жесткой вибры на весь авто.

Стоит ли говорить, что любой вибродемпфер в прогретом состоянии куда более пластичен и удобен в монтаже?!

Пожалуй, именно эти 4 инструмента наиболее важны для самостоятельной шумоизоляции автомобиля. А ещё мы рекомендуем не забывать про специализированные съемники, запасные клипсы и пистоны, а также хорошее настроение! Самое время заняться самостоятельной шумкой! Вы точно справитесь!

Предыдущая Следующая
Наш магазин

Заполните форму

В течение 2 рабочих дней с вами свяжется менеджер по работе с партнёрами, ответит на все интересующие вас вопросы, отправит прайс-лист и иную информацию для нашего сотрудничества.