Производим материалы для шумоизоляции автомобиля с 1996 года

Горячая линия +7 (800) 775-75-01

Шум автомобиля негативно влияет на здоровье водителя!

Другие статьи

17/ апреля 2024

К концу поездки вы как выжатый лимон? Чуть не попали в ДТП, потому что не слышали сигнал от проезжающего мимо автомобиля? Приятные путешествия стали вызывать стресс? Вы стали испытывать раздражение, как только заводится автомобиль? Кто же он, виновник всех ваших бед? Что же это за монстр? Элементарно, Ватсон! Это всего лишь шум…Но воздействие его на организм колоссальное! Минздрав предупреждать не будет, МЫ вам расскажем, чем опасен шум авто, как снизить уровень вредных децибелов и сохранить своё здоровье. Данная статья именно об этом.

Вредные источники шума

1200x525 001 Вредные источники шума.jpg

Мир шумов разнообразен, поделим их на внешние и на внутренние. Откуда берутся неприятные звуки изнутри? Жизнь города, тем более мегаполиса, и есть один большой источник: люди, автомобили, производство, сигналы транспорта, неровная дорога. Ко всему вышесказанному присоединяются прелести погоды, например, ветер и дождь. Скрип, гул, стук, скрежет может вызывать и само авто и его части: двигатель, подвеска, колёсные арки, коробка передач, элементы кузова. И это неполный список. Все эти неприятности оказывают негативное влияние на здоровье человека. Давайте разберёмся, какие последствия от данного фактора могут подстерегать вас в собственном автомобиле.

Шум как фактор риска

1200x525 002 Шум как фактор риска.jpg

Шумовая завеса создаёт угрожающее положение, заглушая посторонние звуки, доходящие снаружи. Громкие резкие звуки могут отвлекать водителя, тем самым, косвенно, но спровоцировать дорожную аварию. Снижение концентрации внимания не позволяет объективно оценивать дорожную картину и в нужный момент выбрать правильный манёвр. Постоянные гул и свист вызывают преждевременную усталость, утомляют и раздражают, превращая поездку в пытку.

Сердечно-сосудистая система

Исследователи в области кардиологии доказали, что звук на уровне более 60 децибел увеличивает риск сердечных заболеваний. На минуточку, современные машины создают «шумиху» мощностью от 70 дБ. Именно вибрации негативно влияют на работу сердечно-сосудистой системы, грозят вам общим возбуждением или наоборот заторможенностью, головными болями, тошнотой, повышением артериального давления, даже если вы не гипертоник, спазмом сосудов.  Эти же вибрации влияют на костно-суставной аппарат, мышцы, периферийное кровообращение, зрение, слух.

Слуховой аппарат

Постоянное воздействие грохота авто может не только отрицательно повлиять на слух, но и вызвать другие вредные последствия – звон в ушах, головокружение, головную боль, может развиться тугоухость или частичная потеря слуха. Всё это может вызвать простой звук клаксона на дороге, громкие системы выхлопа, неправильно настроенная музыкальная система в вашем или соседа по полосе автомобиле.

Мы рассказали вам о негативном воздействии шума не для того, чтобы вас напугать, а предложить пути решения данной проблемы. Защитит ваш автомобиль шумоизоляционный сэндвич, в идеале состоящий из нескольких слоёв. Стандартпласт в своём арсенале имеет массу материалов, которым можно обесшумить любую часть автомобиля, а также значительно приглушить внешние уличные звуки.

Как быть и что делать?

1200x525 003 Как быть и что делать.jpg

Чтобы получить максимальный эффект, необходимо установить разные типы шумоизоляционных материалов на несколько зон машины: пол, арки, двери, багажник, потолок, капот и так далее. Если вы пользуетесь автомобилем регулярно, то снижение уровня шума – не прихоть, а жизненная необходимость. Для этого нужно выбрать качественные виброизолирующие и шумопоглощающие материалы, которые помогут погасить все раздражающие и отвлекающие моменты. 

По итогам темы

1200x525 004 По итогам темы 001.jpg

Нужно понимать, что от громких звуков не избавишься полностью. Но в ваших силах вполне возможно довести показатель децибелов до приемлемой нормы. Это нужно, в первую очередь, вам и вашим близким, которые находятся рядом на пассажирском сиденье. Ведь здоровье превыше всего, а тишина в авто – приятная и полезная опция. Взамен вы получите сохранение здоровья, возможность спокойно общаться, не перекрикивая, слушать музыку, не увеличивая громкость динамика «на полную». А главное – безопасные поездки без раздражения. 

Стандартпласт: мы всегда рядом и заботимся о вашем здоровье!


Сделайте ваш автомобиль тише

Предыдущая Следующая
Наш магазин

Заполните форму

В течение 2 рабочих дней с вами свяжется менеджер по работе с партнёрами, ответит на все интересующие вас вопросы, отправит прайс-лист и иную информацию для нашего сотрудничества.