Производим материалы для шумоизоляции автомобиля с 1996 года

Горячая линия +7 (800) 775-75-01

Пять причин сделать шумоизоляцию авто в 2024

Другие статьи

16/ января 2024

Думаете, делать ли шумоизоляцию? 2024 год – самое лучшее время для этого. Сегодня шумоизоляция автомобиля актуальна как никогда. Вот какого эффекта можно добиться с ее помощью.

Повысить класс комфорта

Из-за растущих цен многие вынуждены покупать автомобили в базовой комплектации или классом ниже, чем планировалось. Приходится жертвовать комфортом в пользу экономии.

Хорошая новость в том, что его можно повысить. Один из способов – комплексная шумоизоляция, которая включает вибродемпферы, звукоизоляторы, звукопоглотители и антискрипные материалы.

Она устраняет вибрации кузова и ощущение тряски, приглушает внешние шумы и выравнивает акустический фон в салоне. В такой машине можно провести много часов без усталости и напряжения, наслаждаясь музыкой или беседой, без необходимости повышать громкость или перекрикивать шум.

Хорошим дополнением к шумоизоляции станет доработка дверных уплотнителей при помощи резиновых шнуров. Дверь будет закрываться с приглушенным хлопком, который, по мнению психоакустиков, ассоциируется с элитными автомобилями.

Улучшить акустику салона

С шумоизоляцией даже штатные динамики звучат лучше: сочно, выразительно. Исчезают эхо и акустические помехи, «засоряющие» звук. Это становится возможным благодаря звукопоглотителям, которые нейтрализуют акустические волны, не давая им отражать от поверхностей.

Помогает и комплексная шумоизоляция дверей. Для нее используют две слоя вибродемпфера: первый устанавливается внутри, второй – снаружи. Получается подобие акустического короба. Шумоизоляция гасит вибрации металла даже на самых низких частотах, подчеркивает басы и делает звук глубже.

Продлить жизнь автомобилю

Из-за высоких цен многие автомобилисты отказываются от планов поменять автомобиль, решив дождаться более удобного момента. А значит, нужно сохранить нынешнюю машину в хорошем состоянии, чтобы она служила как можно дольше.

Шумоизоляция справится и с этим. Она не только борется с вибрациями, структурным и воздушным шумом, но и оказывает антикоррозионный эффект. Листовые материалы монтируются непосредственно на металл, плотно прилегают к нему, защищая от конденсата. А мастика для шумоизоляции колесных арок и днища образует плотный защитный слой, через который не просочатся вода, грязь и реагенты. Кузов надежно защищен от коррозии снаружи и изнутри.

Улучшить теплоизоляцию

Требования к шумоизоляции выросли. Сегодня пользователи хотят, чтобы она выполняла не только прямые функции. В тренде многофункциональность. Поэтому мы создаем материалы, которые дают приятные «побочные эффекты».

Один из них – улучшение теплоизоляции. Даже без использования специальных теплоизоляционных материалов салон лучше защищен от холода и жары. Снижается теплопроводность кузова, в результате машина медленнее остывает зимой или нагревается летом. Она будет готова к любым капризам погоды.

Убрать скрипы в салоне

Многие автомобилисты жалуются на скрип пластиковых панелей. Он может появляться даже в новых автомобилях, особенно бюджетных, которых сейчас на рынке большинство. Их производители стремятся к удешевлению материалов и технологий, что неизбежно сказывается на качестве и комфорте.

Проблему решат антискрипные материалы из плотного нетканого полотна. Они монтируются на стыки панелей, нейтрализуют трение, скрипы и «сверчки». Антискрипы обычно продаются в форме лент, что удобно при работе с небольшими областями.

Рекомендуем использовать антискрипные материалы в составе комплексной шумоизоляции автомобиля. Так вы добьетесь всеобъемлющего эффекта: избавитесь от шума, вибраций, скрипов, защитите автомобиль от коррозии и получите комфортную машину, с которой долго не захочется расставаться.

Предыдущая Следующая
Наш магазин

Заполните форму

В течение 2 рабочих дней с вами свяжется менеджер по работе с партнёрами, ответит на все интересующие вас вопросы, отправит прайс-лист и иную информацию для нашего сотрудничества.