Производим материалы для шумоизоляции автомобиля с 1996 года

Горячая линия +7 (800) 775-75-01

Премиум + эконом: можно ли сочетать шумоизоляцию разных категорий?

Другие статьи

18/ мая 2021

Автомобильная шумоизоляция делится на несколько классов: эконом, стандарт, премиум. Чем выше категория, тем лучше эффект и тем выше цена. Обычно салоны предлагают шумоизоляцию с использованием материалов одного класса, например, только премиум. Однако стоимость работы в этом случае получается довольно высокой. Поэтому у автомобилистов нередко возникает вопрос: можно ли сочетать материалы разных категорий? Не отразится ли это на качестве шумоизоляции?

Отвечают специалисты компании «Стандартпласт»: никаких ограничений по сочетанию материалов нет. Вы можете использовать виброизоляцию премиум-класса и звукопоглотитель категории «эконом». Либо использовать для одной зоны шумку высокой ценовой категории, для другой – бюджетной.

Главное – соблюдать правила установки шумоизоляции. Обычно материалы монтируются в следующем порядке:

  • виброизоляция;

  • звукопоглотитель;

  • звукоизолятор.

Порядок шумоизоляции может отличаться в зависимости от технологии и категории материалов. Подробную инструкцию смотрите на нашем сайте.

Предыдущая Следующая
Наш магазин

Заполните форму

В течение 2 рабочих дней с вами свяжется менеджер по работе с партнёрами, ответит на все интересующие вас вопросы, отправит прайс-лист и иную информацию для нашего сотрудничества.