Производим материалы для шумоизоляции автомобиля с 1996 года

Горячая линия +7 (800) 775-75-01

Можно ли сделать антикоррозионную обработку самому

Другие статьи

7/ февраля 2023

Автомобилю обязательно нужна антикоррозионная обработка. Однако некоторые владельцы не желают доверять свой автомобиль сотрудникам сервисной службы или боятся, что обработка обойдется слишком дорого. Отсюда вопрос: можно ли сделать антикор своими руками, без чужой помощи? Да, можно. Современные антикоррозионные материалы рассчитаны на пользователей без опыта, поэтому вы легко справитесь с ними.

Что вам понадобится

  • Антикор, напыляемый или мастика.

  • Перчатки, чтобы не испачкать руки.

  • Ветошь для удаления грязи и пыли, а также обезжиривания.

  • Обезжиривающее средство, список лучших смотрите здесь.

  • Большая кисть, если планируете использовать мастику.

Как использовать напыляемый антикор

Антикоррозионные составы выпускаются в двух формах: напыляемая или мастика.

Работать с напыляемыми антикорами проще всего, так как они представляют собой аэрозоль во флаконе и готовы к немедленному использованию. Вам нужно:

  • очистить металл днища, порога и колесных арок от грязи;

  • обработать поверхность обезжиривателем;

  • распылить антикор на подготовленную поверхность.

На обработку автомобиля потребуются 3-4 аэрозоля.

При покупке напыляемого антикора обратите внимание на список эффектов. Некоторые средства обеспечивают в первую очередь защиту от воды, другие представляют собой шумоизоляцию с антикоррозионным эффектом. Подобрать оптимальное средство вы можете в нашем каталоге или в магазинах наших партнеров.

Как использовать мастику

Вибродемпфирующая антикоррозионная мастика NoiseLIQUIDator требует больших усилий. Это двухкомпонентный состав, каждый компонент расфасован в отдельную банку. Перед применением их нужно поместить в одну тару и хорошо перемешать.

После этого нанесите мастику на очищенную, обезжиренную поверхность с помощью кисти и разровняйте. Толщина слоя – 2-3 мм, при необходимости можно нанести дополнительный слой.

Внимание! Готовую мастику нельзя хранить, ее нужно нанести в течение 30 минут. Готовьте антикор непосредственно перед использованием.

Плюс мастики в тройном эффекте: антикоррозионная защита, виброизоляция, защита от механических повреждений из-за камней, песка, гравия.

Обработка скрытых полостей

Кто-то ограничивается антикоррозионной обработкой днища и колесных арок, однако мы рекомендуем также уделить время скрытым полостям. Для них используется напыляемый антикор NoiseLiquidator ML. Благодаря высокой проникающей способности он эффективен при обработке сварных швов и микротрещин.

Благодаря этим составам ваш автомобиль будет готов к любым испытаниям, включая ливень и бездорожье, и вы навсегда забудете о коррозии кузова.

Предыдущая Следующая
Наш магазин

Заполните форму

В течение 2 рабочих дней с вами свяжется менеджер по работе с партнёрами, ответит на все интересующие вас вопросы, отправит прайс-лист и иную информацию для нашего сотрудничества.