Производим материалы для шумоизоляции автомобиля с 1996 года

Горячая линия +7 (800) 775-75-01

Чтобы соль не «съела» машину. Защищаем авто от реагентов

Другие статьи

16/ ноября 2021

Зима – непростое время для автомобиля. К осенним проблемам вроде грязи и воды добавляется еще одна – дорожные реагенты. Они защищают машину от гололеда, но при этом наносят ей немалый вред. Чтобы кузов не сгнил в первую же зиму, нужно позаботиться о его защите.

Готовим авто к зиме

Лучший друг автомобиля в зимний сезон – антикоррозионная защита. Обработку лучше выполнять еще в конце лета – начале осени, до наступления непогоды. Но можно сделать ее и зимой, главное, чтобы работы проходили в теплом помещении, а не на открытом воздухе.

Особое внимание стоит уделить наружной поверхности колесных арок и днищу. Нелишним будет обработать и пороги, хоть они и защищены декоративными накладками. Влага с растворенными дорожными реагентами может попасть и туда.

Используйте для обработки антикоррозионную мастику. Она легко наносится на поверхности любой формы. Подходит не только для колесных арок, для которых разрабатывалась изначально, но и для других наружных зон. Кроме защиты от коррозии обеспечивает также виброизоляцию.

Стоит позаботиться и о защите лакокрасочного покрытия, даже если не заметно никаких дефектов. Специальная полироль «запечатает» даже крошечные трещины и предохранит от коррозии и реагентов.

Забота об авто в течение сезона

Зимой нельзя пренебрегать мойкой. Она нужна не только для того, чтобы поддерживать машину в чистоте, но и для удаления реагентов. Желательно посещать бесконтактную мойку, она более эффективна, чем ручная. Особенное внимание нужно уделять колесным аркам и дискам, порогам, брызговикам.

Не забывайте и про фары. Стеклянные фары вряд ли пострадают от реагентов, но пластиковые могут со временем помутнеть. Регулярный уход за машиной сохранит их и остальные детали авто в целости.


Предыдущая Следующая
Наш магазин

Заполните форму

В течение 2 рабочих дней с вами свяжется менеджер по работе с партнёрами, ответит на все интересующие вас вопросы, отправит прайс-лист и иную информацию для нашего сотрудничества.