Производим материалы для шумоизоляции автомобиля с 1996 года

Горячая линия +7 (800) 775-75-01

Что такое жидкая шумоизоляция

Другие статьи

18/ апреля 2023

При словах «шумоизоляция автомобиля» большинство пользователей представляют листовые вибродемпферы или звукопоглотители. А между тем в профессиональной обработке используются и жидкие составы.

Что это такое?

Жидкая шумоизоляция представляет собой текучие мастики или пасты, которые наносят на поверхность кисточкой или валиком. Материалы могут быть однокомпонентными (открой и используй) или двухкомпонентными (надо смешать перед применением). Их наносят на чистый металл или на грунтовку.

Пример жидкой шумоизоляции от StP – мастика для колесных арок NoiseLIQUIDator. Она увеличивает жесткость металла, гасит вибрации и стук от камней и гравия. Состав – двухкомпонентный. Нужно смешать компоненты, нанести получившееся вещество кистью и выждать сутки до полного высыхания (3-4 часа при температуре +20–25 °С ). Мастика наносится на очищенный и обезжиренный металл, поверхность не нужно грунтовать, что существенно экономит время.

Еще один жидкий продукт от StP – Noise Liquidator для войлочных локеров. Он используется как промежуточный этап при шумоизоляции подкрылков, создает ровное основание с хорошей адгезией для монтажа листового звукоизолятора.

Где используют жидкую шумоизоляцию?

Этот вид шумоизоляции применяется исключительно для обработки наружных поверхностей: колесных арок, порогов, днища.

Жидкая шумоизоляция устойчива к внешним воздействиям. Мастика NoiseLIQUIDator образует прочное покрытие, которое не отслаивается, не трескается и не царапается. Кроме того, она хорошо ложится на сложные поверхности вроде выгнутых колесных арок.

Можно использовать ее самостоятельно?

Да, вся современная шумоизоляция рассчитана на самостоятельное применение. Для установки не нужны профессиональные навыки, достаточно следовать инструкции на упаковке. Например, при использовании NoiseLIQUIDator нужно соблюдать следующие правила:

  • поверхность очищают от пыли, обезжиривают и дают ей высохнуть;

  • мастику смешивают непосредственно перед использованием, хранить ее нельзя;

  • готовый состав наносят в течение 30–40 минут после смешивания, пока он не застыл;

  • толщина слоя должна быть не меньше 2 мм.

Купить NoiseLIQUIDator и другие продукты StP вы можете в наших фирменных магазинах, у партнеров или на маркетплейсе. Смотрите адрес ближайшего магазина здесь.

Предыдущая Следующая
Наш магазин

Заполните форму

В течение 2 рабочих дней с вами свяжется менеджер по работе с партнёрами, ответит на все интересующие вас вопросы, отправит прайс-лист и иную информацию для нашего сотрудничества.